• 诉求总量共97604
  • 已解决96918
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 138854
  • 诉求时间: 2020-10-01
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖小学手机端布置作业

教育部明确规定教师不得通过手机微信和QQ等方式布置作业,将批改作业的任务交给家长。避免出现“学校减负、社会增负,教师减负、家长增负”等现象。洪湖双语小学一年级,现在还在用网上的公众号布置作业,请有关部门严查。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/1 15:24:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/1 16:58:22 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
  • 2020/10/10 15:08:15 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/10 15:08:15 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 教育局
回复详情   经查,洪湖市双语实验学校一年级十个班全部通过班级微信群向学生布置作业。据悉,因疫情防控期间,家长一律不准进入学校,无法直接与老师进行沟通知晓学生作业,同时一年级学生年龄较小,无法自己记全老师布置的作业,该校一年级各班采取微信发布作业的方式布置作业。后期,市教育局将要求洪湖市双语实验学校优化方式,努力办好人民满意教育。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像