• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 138852
  • 诉求时间: 2020-10-01
  • 办结时限: 2020-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
关于土地确权问题的投诉

长河村在16年土地确权时,不告之农户,随意更改农户责任地面积及位置,随意挪用耕地,占用耕地,导致农户无地可种

办理跟踪信息
  • 2020/10/1 15:08:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/1 16:51:42 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2020/10/9 9:50:20 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/12 9:56:49 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

村委会干部于2020年10月10日下午与您进行了电话沟通:一是依据政策保证您家庭土地确权面积不变,二是依据政策保证您家庭享受惠农补贴,三是如您放弃在外务工,一心回家种田,村组将协商为您家庭调田。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像