• 诉求总量共97604
  • 已解决96918
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 138850
  • 诉求时间: 2020-10-01
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
发现疑似福寿螺卵块

在村里灌溉水沟发现一处疑似福寿螺卵块

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/1 15:03:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/1 16:48:26 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/10/9 10:31:54 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/10 8:44:18 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/10 11:58:37 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

您好,感谢您对我区生态环境和农业农村事业的关注支持。已将您的问题反映到我区农业农村主管部门。

回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

纪南文旅区社会事务局农业农村科回复:福寿螺卵已经和市农业局专家沟通,也与当事人沟通。同时也和凤凰街道联系了,安排人摘除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像