• 诉求总量共97580
  • 已解决96912
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 138844
  • 诉求时间: 2020-10-01
  • 办结时限: 2020-10-16
  • 处理状态: 已办结
满意
49路车变更路线的通知

我想知道,一般公交车变更路线的通知是如何公示的?在什么公众平台公示?

今天在49路的起点站等车,差点误了火车,要不是一个好心的奶奶提醒。

办理跟踪信息
  • 2020/10/1 9:25:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/1 9:51:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/8 18:39:58 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/8 18:39:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,49路从7月份红星路雨污分流改造修路,就改道红门路运行,在江汉风等新闻媒体和手机“无线荆州”APP,微信“荆州公交”公众号已分别告知了市民,并在49路公交车车门处张贴了改线通知,相关站点也张贴了改线通知,您可能有一段时间未乘坐49路,对该情况不是很清楚,敬请谅解,谢谢来函咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像