• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 138843
  • 诉求时间: 2020-10-01
  • 办结时限: 2020-10-23
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市天地小区把物业费和门禁卡绑定

沙市天地小区把物业费和门禁系统捆绑,不交物业费不让进小区

办理跟踪信息
  • 2020/10/1 8:51:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/1 8:58:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/9 10:12:27 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/15 11:19:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映新天地小区物业捆绑门禁的问题,我们已责令物业公司为业主无条件开通门禁卡,您可以在方便的时候到物业服务中心开通。按时缴纳物业服务费用是每位业主应当履行的义务,也是物业公司为业主提供物业服务的基本保障,为了不影响小区物业服务工作的正常开展,建议业主按时交纳物业费。如果业主认为物业公司在物业服务过程中不按照物业服务合同约定提供满意服务,或者在物业服务过程中存在违法违规行为,可以向我们进行投诉,我们将按照相关规定依法调查处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像