• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138842
  • 诉求时间: 2020-10-01
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
城南中心单元什么时候开始开发

城南中心单元的规划草案(http://zrzyj.jingzhou.gov.cn/zwgk/ghxxhz/ghcags/201912/t20191212_426822.shtml)已于2019-12-13公示,该片区基本上拆迁已经结束了,什么时候开始建设?什么时候开始土地出让?什么时候开始路网建设?这个片区亟待发展,望重视

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/1 7:48:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/1 8:56:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/10/10 10:18:05 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

     您所咨询的问题,现回复如下:经业务科室核实,目前,相关地块正在按程序开展公开招拍挂等等相关手续,待有关业务程序办理完毕后,再进行下一步的基础设施建设,请您关注我局门户网站的业务公示栏,相关地块建设完善相关手续后现场公示。路网建设问题不属于我局业务范围内,请咨询相关业务部门,感谢您对荆州经济建设发展的关心,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像