• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138837
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-01
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询民政局婚姻登记处国庆中秋是否有人上班

请问民政局婚姻登记处国庆中秋节假日上班吗

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 21:41:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/1 8:52:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2020/10/1 14:58:43 【荆州区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/1 14:58:47 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/1 15:11:30 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

10月1日-8日放假,节后可咨询婚姻登记服务中心  0716-4126816 

补充评价
回复挺快,e线民生为民众生活带来便利,点赞
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像