- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 138836
- 诉求时间: 2020-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于国庆放假问题的反映
办理跟踪信息
- 2020-09-30 21:31 市民提问,等待处理。
- 2020-10-01 08:49 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-10-09 15:32 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-09 15:32 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 经科室相关负责人入校调查并走访部分教师和学生后查实。该校已按规定放国庆长假,并以告家长书的方式转发至家长群。另外,该校课程设置严格按义务教育相关规定执行:开齐课程,开足课时。特别说明:因“疫情”影响,学生成绩下滑严重,部分老师急于为学生“敢紧补火”,占用音乐等课堂时间。学校负责教学管理的同志已在教师大会上和教师群发布信息,进一步要求所有老师务必按课程表授课,不得占用学生体音美等课程时间,从提高课堂效率上去“补火辅差”。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新