• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138830
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
电动车能上摩托车牌照吗?

电动车能上摩托车牌照吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 19:12:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/1 8:51:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/9 9:47:00 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/12 9:53:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

2019年10月以后购买的达标电动车可以上牌照,如果车辆在2019年7月以前购买的需以产品合格证为准,当事人需带车辆合格证到二大队大厅来咨询办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像