• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 138822
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
房子物业费存在质疑

我在碧桂园是2018年5月25买的公安县斗湖堤碧桂园豪园58栋02的房子,按合同规定时间是2019年5月31日交房。在2019年5月有通知我方收房,我方专程从福建赶回来收房,但在收房时发现房子存在大量质量问题,(大面积外墙,屋顶漏水,楼板裂缝)收房没能顺利完成交付给我。他们碧桂园说进行维修好后再通知我方收房,(从2019年5月收房发展的问题迟迟不进行维修,导致延期收房)。要不是我今年4月份回来看到房屋存在的问题还没有解决,足足盯了3个月才基本上给我解决,可能到现在都还没有解决。我未收房中途所产生的物业费物业公司明确给我回复说要求我承担。这中途没收房又不是我方不收房,是碧桂园房子存在质量问题引起的。(从2019年5月唯一一次通知我方收房后再未收到通知我方第二次收房的通知。)这让我不能接受,希望你这边看怎样帮忙协调一下。

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 16:26:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 16:38:22 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2020/10/9 15:34:01 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 16:28:55 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

住建局工作人员到碧桂园小区,经协调,关于物业费的问题,信访人与物业服务企业已达成一致意见,第一年按全年物业费的70%收取;关于房屋质量问题,住建局市场股已联系碧桂园开发企业、信访人明天进行协商。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像