• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 邵**
  • 诉求编号: 138821
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业后查询档案到档情况

本人2018年于中国地质大学(武汉)毕业,档案学校寄回荆州市大中专毕业生就业指导办公室。凡请帮忙确认荆州市大中专毕业生就业指导办公室是否有接收档案。如果接受,本人户口因工作迁至深圳,不知道档案是否也有随户口一起迁过来?如果没有接受,那我怎样查我的档案到那了。

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 16:10:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 16:14:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/30 16:21:20 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 16:21:20 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   您好,凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)荆州市人才服务中心的应届高校毕业生,可通过关注“荆州12333或JZ12333”微信公众号确认档案到达即可。 若档案在荆州市人才服务中心托管,请持调档函和身份证现场办理调档(他人可代办),也可在湖北政府服务网(http://zwfw.hubei.gov.cn/s/web/bszn/bsznpage.html?transactCode=114210005597281660300201420400101&taskType=20)申请网上办理。 事项名称为“档案的接收和转递”,层级:荆州市,部门:人社局。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像