• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 138820
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
东都怡景2期到了交房时间不给交房

您好,我是沙市东都怡景2期34栋的业主,18年买的这里的期房,合同规定是2020年9月30号交房,也就是今天,可是到了今天开发商也没有出正式的公告函告知我们业主什么时间可以收楼,去找售楼部给的回复一会年底,一会明年五月份,没有一个准确的说法, 我们这些业主都是寻常老百姓根本找不到开发商负责人,也是农村家庭全部身家在市区买套房供小孩上学,到了该收房的日子,居然连正式的通知都没有?

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 15:53:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 15:59:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/9 9:40:46 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 9:06:26 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

经约谈开发商,开发商回复因疫情导致工期延误,交房延期。经公司开会研究,交房时间预计推迟至年底,公司也会积极与业主协商沟通妥善解决此事。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像