• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138818
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-03
  • 处理状态: 已办结
满意
农行app交医保问题

区社保中心的工作人员,您好。?

我昨天用农行app交完了社保(灵活就业)后,去交医保时提示 您的账户可能存在陈欠等异常情况,请到收费单位办理。请问我怎样才能在农行app上交医保?

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 14:29:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 15:15:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业银行荆州分行】
  • 2020/10/1 22:10:22 【市直部门 农业银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/1 22:10:33 【市直部门 农业银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/3 14:53:09 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 农业银行荆州分行
回复详情  

谢谢你对农业银行的关注,你咨询的问题我们将联系相关部门及时答复。

补充评价
满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像