• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 138816
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
车辆违停导致救护车等无法进入

凤台大厦新民左街两处居民老年人众多,巷子里车辆到处停放导致救护车等无法进入,老年人身体不好生病需要急救时,对救护人员抢救难度时间造成极大影响,希望相关部门能进行处理

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 12:17:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 15:14:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/30 16:07:46 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/14 16:41:51 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

诉求中提及的位置属于巷内小路,巷内小路由街道或是物业管理部门管理更为妥当,遇到紧急情况可拨打报警电话。交管部门将会迅速出警保护群众生命财产安全,

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像