• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138814
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
南国大家装一楼的德国菲斯曼利用伪基站天天发骚扰短信广告

南国大家装一楼的德国菲斯曼利用伪基站天天发骚扰短信骚扰市民,严重影响老百姓的工作与生活,希望有关部门严查!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 11:22:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 11:58:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/9/30 15:58:42 管理员将问题转交给〖市直部门 经信局〗。
  • 2020/9/30 17:01:38 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局 〗。
  • 2020/10/9 15:03:20 管理员将问题转交给〖市直部门 电信公司 〗。
  • 2020/10/9 16:35:44 管理员将问题转交给〖市直部门 移动公司 〗。
  • 2020/10/9 17:10:48 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/10 18:16:39 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司已安排工作人员于10月10日与您电话联系解释,感谢您对回复的认可。今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像