• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138812
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-14
  • 处理状态: 已办结
满意
车窗被砸什么时候破案

今年1月24号中午十一点半左右,车停在北京路紫云小区路口停车位内,发现车窗被砸,车内包括皮草大衣、手提包、苹果耳机在内等物品被盗,直接损失约两万,第一时间报警,随后在崇文派出所登记报案,时至今日已经9个月了,没有任何调查结果,中途打电话问询也一直是办理中,请问什么时候可以破案

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 10:58:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 11:04:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/9/30 11:35:55 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/14 16:16:36 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/14 16:23:33 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,经了解:案发后,崇文街派出所对案发地进行了查看,发现周围无治安监控,周围商家摄像头也无法拍到案发车辆及周围情况。案发时正值春节和疫情期间,街面人员稀少,民警对周围走访,均未发现有价值线索。已责成崇文街派出所进一步开展案件侦破工作,力争早日为群众挽回损失。感谢您对我局工作的支持。

补充评价
感谢您的回复说明,辛苦派出所民警同志了,希望可以早日破案。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像