• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138811
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-10
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城业委会筹备组业主代表怎么不依法公布房号?

金源世纪城二区业主委员会筹备组公示4个业主代表信息,未公示业主代表房号,很多业主不认识,望督促社区补全相关信息,其他地方业委会筹备组都公示业主房号。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 10:54:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 10:56:06 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2020/9/30 16:42:24 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 9:51:53 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
  • 2020/10/9 15:09:00 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
  • 2020/10/10 12:02:39 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/10 12:09:27 结帖评分:满意
回复单位   开发区 联合街办
回复详情  

您好,接到您的诉求,我们第一时间和社区、街办有关部门取得联系,了解情况,现就相关内容进行回复:经咨询荆州市物管中心,暂无相关条例要求业主代表公布房屋号,建议需要了解业主信息,可到小区物业进行查询。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像