• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 138810
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
未公示未经居民允许擅自违章修建收费栏杆和岗亭

沙市区肉联路轻机宿舍,未公示,未经广大居民允许,有一伙人擅自违章修建收费栏杆和岗亭还有大铁门和摄像头,望有关部门介入调查和拆除。还广大居民一个安全清净和谐的环境。

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 10:35:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 10:49:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/9/30 16:07:33 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 16:20:12 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经朝阳中队调查,该地是杨林堤路社区为了更好的加强对辖区内各个片区的全面有效管理,做好各项便民服务,为居民营造良好、和谐、愉悦的生活居住环境,特进行了轻机片区简易物业工程,也是一项利民的民生工程。该工程项目均征求了业主代表意见、逐级公示等相关程序。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像