• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 138809
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
养老保险转移问题

三年前就向教育局人社局咨询过,一直回复要等一段时间,但今年现工作单位实在催得紧急,希望我能将养老保险转移回来。两月前在此询问教育局回复两个月之后可以办理转移,现打电话又回复要明年,好像一直都得到这样的答复?人社局告诉需要监利教育局办理手续,我希望教育局十月份能够办理我的养老保险转移,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 9:51:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 9:54:40 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/9/30 16:36:58 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 16:36:58 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/1 8:55:28 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情   您反映的工作存续期间养老保险转移问题,实际上是养老保险实施准备期的账还未进行结算,个人代扣的钱暂存于县财政局,待实施准备期的账结算完成后,个人账户可以如实查询到。后期我们将会同县财政局、县人社局尽快促成此项工作的顺利办结.具体的您可以到监利市人社局咨询
补充评价
我弄不明白为什么三年多我当时已交的养老保险还未结算。教育局,人社局,财政局我都咨询了,相互推诿,我现在也不知道找哪个单位了。我现在本单位无法帮我缴纳养老保险,很受影响,希望能尽快解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像