• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 138807
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州疾病控制中心

我母亲工作二十多年了,这次住院了两次,医生诊断是软骨组织损伤跟致密性骶髂关节炎,腰椎间盘突出,一直在家卧床,住院两次都是做的医院理疗跟打封闭针,我想请问这个能认定为工伤吗,能算作职业病一种吗,我母亲已经不能从事劳动工作了,母亲的工作是纺织行业的工人,需要整理布,体力劳动者,能认定为工伤职业病吗, 她长时间疼痛,荆州疾病控制中心职业病鉴定周末跟节假日上班吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 9:36:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 9:47:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/9/30 10:54:53 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,中心职业病鉴定咨询电话8101134,您可以拨打该电话咨询。具体情况已通过电话告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像