- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 138804
- 诉求时间: 2020-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州城市停车
办理跟踪信息
- 2020-09-30 09:24 市民提问,等待处理。
- 2020-09-30 09:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2020-09-30 16:22 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-30 16:22 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 2018年9月27日,市政府印发《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》,对道路停车泊位进行规范管理,市城管委为主管部门,市城发集团下属荆州停车为经营单位,停车收入全部用于城市停车事业。经过约半年公示后,2019年7月,对文化宫等5条路的347个道路停车泊位开展试点收费。文化宫路两端有收费公示牌,地面或树上有监控设备,记录停车信息。建议市民同志注册荆州停车APP,掌握停车信息。经办人:赵小姐,联系电话:0716-4088818。有疑问可咨询路边巡管员或致电荆州停车客服电话07164088818。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新