• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138803
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
网上如何进行疫苗预约

我想在网上预约流感疫苗,如何在网上预约疫苗

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 9:22:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 9:56:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/9/30 10:26:56 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,由于新冠疫情影响,全国成人流感疫苗供应紧张,无法网上预约。这两天已经有部分流感疫苗送至各地段医院、接种点,您可以就近到各医院、接种点预约接种。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像