• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138801
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
希望能够杜绝这一现象

荆州区郢都路长江大学文理学院男生宿舍8层楼,宿舍楼学生经常向楼下扔烟头,而正下面就是自己的厨房,顶盖是塑料的遮阳棚,扔烟头势必会引起火灾,也跟学校说过,但一直没变化。希望能够杜绝这一现象!

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 8:52:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 8:53:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/30 8:57:38 管理员将问题转交给〖荆州区 西城街道办事处〗。
  • 2020/9/30 16:25:31 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 16:25:31 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/30 16:25:38 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 西城街道办事处
回复详情   郢都路社区工作人员 已针对此投诉问题联系了长江大学文理学院相关领导,该领导表示将安排相关教师加强对该宿舍学生的思想教育和安全教育,杜绝此类问题再次发生。郢都路社区工作人员已将与长大文理文理学院沟通处理的情况和投诉当事人进行了联系。
回复单位   荆州区 西城街道办事处
回复详情  

郢都路社区工作人员 已针对此投诉问题联系了长江大学文理学院相关领导,该领导表示将安排相关教师加强对该宿舍学生的思想教育和安全教育,杜绝此类问题再次发生。郢都路社区工作人员已将与长大文理文理学院沟通处理的情况和投诉当事人进行了联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像