• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138798
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城公共游乐设施坏了3个多月了还未修

金源世纪城二区游乐场有两个跷跷板、一个小马游乐设施坏了3个多月,被物业一拆了之,每次问询什么时候安装新的,都是一句永远在订购中,物业公示栏承诺的维修更换时间也不需要3个多月。一直被拖着不换,望协调处理,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 8:05:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 10:04:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/9 10:13:02 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/10 11:34:59 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映金源世纪城二区游乐设施损坏未修复的问题,经调查了解,该小区游乐设施确实存在缺失,物业公司正在与设施厂家进行协调,估计本月底能落实。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像