• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138797
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
申请公租房的条件和方法

我弟弟离异,自己一人生活,无住房。现已63岁,有糖尿病,身体不好。退休工资2100元,无力购房。有一女,和弟弟前妻居住,20年没有来往。现在他想申请公租房,请问他可以申请吗?要怎样申请,需要什么材料。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 7:45:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 9:59:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/9 10:03:59 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 11:22:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉:目前公租房申请需要低保家庭、低收入家庭或者其它规定的特殊困难家庭可以在社区居委会申请。您可以在所居住地社区进行咨询,符合条件社区会进行申报。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像