• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 138790
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-10-12
  • 处理状态: 已办结
满意
国庆补课的问题

监利市红城中学国庆不按照国家安排放假,非法补课,并且今年开始初中生全面取消体音美信。打电话给监利市教育局,教育局不管不问,任其发展。打到荆州市教育局,教育局说这个不归他们管,请问教育局不管学校,谁管?。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 20:06:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 10:02:02 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/9/30 16:17:16 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/4 13:25:51 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/12 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

经科室相关负责人入校调查并走访部分教师和学生后查实。该校已按规定放国庆长假,并以告家长书的方式转发至家长群。另外,该校课程设置严格按义务教育相关规定执行:开齐课程,开足课时。特别说明:因“疫情”影响,学生成绩下滑严重,部分老师急于为学生“敢紧补火”,占用音乐等课堂时间。学校负责教学管理的同志已在教师大会上和教师群发布信息,进一步要求所有老师务必按课程表授课,不得占用学生体音美等课程时间,从提高课堂效率上去“补火辅差”。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像