• 诉求总量共97580
  • 已解决96912
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 138779
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
东西卖的太贵

长江艺术工程职业学院校区特别偏僻,周围都是村,学校也不让出去,所以学生只能在学校里买东西,学校的东西特别贵,比外面还贵。

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 16:09:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 16:13:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/30 11:56:57 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局 〗。
  • 2020/10/9 15:37:41 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 15:37:44 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

多次拨打诉求人电话未接听,无法进行调查处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像