• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 138775
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
楚天都市商业街餐馆烟道

楚天都市诚园商业街管理不规范,原来规划并不是做餐馆,后来又招商为餐馆,所以油烟排放未做好规划。

杜家鸡的油烟根本没有进入城了市雨水管网,而是进入了我小区的污水管和雨水管,我在楼栋旁边的草坪各管网口都有热烟冒出,气味对我小区业主造成了严重影响!

生态环境局建议转到住建局

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 14:01:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 15:06:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/9/29 16:38:50 管理员将问题转交给〖沙市区 生态环境分局 〗。
  • 2020/10/10 8:59:58 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/10 9:00:46 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局 〗。
  • 2020/10/10 15:13:58 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/10/13 8:36:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/13 9:14:50 管理员将问题转交给〖沙市区 生态环境分局 〗。
  • 2020/10/13 9:15:00 【生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情   我单位接到你科转办郭女士反映杜家鸡餐馆油烟扰民诉求件,经调查处理,现将相关处理情况回复如下:
1.执法人员到现场监察,楚天都市诚园杜家鸡餐馆安装了油烟净化设施,产生的油烟净化处理后排放至城市排水管网。(另外反映排气扇属于进气扇,将空气抽进厨房)
2.由于处理后的油烟排入城市排水管网,根据荆州市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的设施意见》的有关规定,请E线民生将该诉求件转住建部门处理。
2020年9月30日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像