• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 138772
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
银都公馆物业费问题

本人于2017年在银都公馆小区购买住房目前没有装修没有入住属于空置房,今年办理装修手续后被告知要补齐之前所有物业费。才能办理装修手续。我说空置房根据管理办法应该有折扣物业工作人员态度很强硬说没有一分钱都不能少!因为有关部门调查此事

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 13:33:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 15:10:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/9/29 15:51:11 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 16:49:11 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2020年10月9日,解放市场监管所接到投诉后,安排工作人员联系投诉人核实其诉求。随后执法人员到银都公馆小区物业处处理投诉,工作人员告知双方按照《荆州市物业服务收费管理实施细则》的规定,业主收房后空置的,第一年物业费可以由双方协商,不得超过70%。物业表示免收业主2017-2018年的物业费,从2019年收取业主物业费。工作人员现场要求双方电话联系确认,双方均同意。投诉人对解放所工作人员工作表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像