• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 138771
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
柳垸二路和跃进路道路破烂什么时候维修

现在柳垸二路和跃进路由于重载货车通行将道路压了大坑小坑非常破烂。由于货车的通行居居楼都如地震样震动的厉害!可考虑设置限高架如瘳子河路一样!

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 12:17:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 15:08:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/9/30 11:04:59 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/30 11:05:14 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局 〗。
  • 2020/9/30 15:11:17 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/13 17:07:38 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情   您好,该路段正在进行招标,预计10月份入场施工。道路将全路段进行改建。关于重载车辆通行问题,建议转交通管理部门处理。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

1. 由于柳垸路正在正在进行雨污分离施工,柳垸二路也在进行招标,预计10月份入场施工。待道路施工完毕各类标识标牌齐全,道路交付使用时将货车禁行通行。

2. 三大队对于辖区内货车各类重点违法的查处从未放松。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像