• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 138770
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠克扣员工工资

宜必思尚品酒店七月份招聘前台,我去应聘前台通过,去了以后酒店在装修天天打扫卫生,八月份决定离职,是店长说让我们不想干的直接走人,八月份工资一直没有发,九月份直到二十二号才发工资,店长直接告诉我老板说的跟我的工资打七折,并没有告诉具体的原因,一直逃避协商不理会我们

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 12:04:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 15:07:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/29 16:12:47 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 16:32:49 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、经沙市区劳动保障监察大队调查核实,诉求人是在宜必思尚品酒店上班,离职后该公司发放工资与约定的工资金额不符。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映的拖欠工资问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢和理解。

3、经沙市区劳动监察部门核实,诉求人反映的被诉单位属荆州开发区管辖范围,已告知诉求人,请诉求人携带相关证据向荆州开发区劳动保障监察大队(地址:豉湖路58号,电话:8335004)投诉,待劳动监察部门核实情况后再行处理。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:刘明

0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像