- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 138764
- 诉求时间: 2020-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新农合缴费多少钱,网上能缴吗
办理跟踪信息
- 2020-09-29 10:08 市民提问,等待处理。
- 2020-09-29 10:09 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-09-30 09:18 管理员将问题转交给〖洪湖市 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-09-30 11:13 管理员将问题转交给〖洪湖市 医疗保障局 〗。
- 2020-09-30 15:11 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 2020年9月29日下午3:07,我局工作人员电话联系咨询人,耐心 听取其问题后,告知2021年城乡居民医保缴费标准为280元/人.年,可通过手机APP鄂汇办缴纳,咨询人对我局答复表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求