• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 姜**
  • 诉求编号: 138761
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉荆州市新中医院违规行为

九月二十八日我去新中医院看胃病,挂了本院的叫桂壮的医生专家号,看好了并开了药,交待我除了本院药外,还要我去他指定的药店买药,在本院拿完药,我去他指定的药定买药,我发现这个药不对我的病症,就没买,医生交待拿完所有药去他那里教我怎么服用,我去到医生哪里,他说不买药店的药就不告诉我其它药的服法,我很难过,觉得这种做法让我不能接受,我在本院看病,还要到他指定的药店买药,并且也不是特殊的药,我希望给我一个说法!

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 9:47:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 10:06:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/9/30 8:45:00 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 16:02:58 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/30 19:54:08 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!您反映的问题我们已责成荆州市中医院进行调查处理,并将调查情况第一时间向您反馈,如有需要请拨打投诉电话:0716——4163830,谢谢您的支持和理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像