• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138754
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州啥时候能修建轨道交通或者BRT

9月28日上午10时,黄石城市建设迎来历史性一刻:总投资45.73亿元的现代有轨电车项目全线开工。30个月后,橙色的有轨电车将穿山越湖,带领黄石进入轨道交通时代。兄弟城市的有轨电车已经开工了,我记得荆州也规划过轨道交通,可是一直没落实,请问荆州有修建brt或者有轨电车的计划吗?大概什么时候可以实施

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 9:02:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 9:24:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/9/29 17:22:47 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
  • 2020/10/9 9:23:26 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/10 9:42:09 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

      您所咨询的问题,现回复如下:经业务科室核实,目前,我市正在编制《荆州市国土空间总体规划》,将对我市重大基础设施布局研究,包括对外交通。您所提出 的轨道交通,也在本次规划调整范围内,规划编制完成后,将对外征求各方面的意见及建议,到时请您提出宝贵建议,感谢您对荆州经济建设发展的关心,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像