• 诉求总量共98177
  • 已解决97549
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 138751
  • 诉求时间: 2020-09-29
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
关于公交车通行的事

随着北京中路与便河西路实行交通改道,现在走便河西路的5路37路两条线路,在北京路不能左转了,请问一下,这两条公交车怎么改道的?谢谢! 是咨询,不是投诉哦,哈哈

办理跟踪信息
  • 2020/9/29 7:52:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 8:48:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/29 16:14:13 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/29 16:14:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,根据市交管部门关于对北京中路便河片区交通组织优化实施方案通告内容,因北京路与便河西路交叉路口由东向南不能左转通行,北京路与园林路交叉路口由西向北不能左转通行,决定2020年10月1日调整5路、37路、56路线路走向,具体如下: 一、5路 5路调整为七中往大桥公交车场方向经北京路→便河东路→沿江路,大桥公交车场往七中方向经沿江路→便河西路→北京路。 二、56路 56路沙市中学往吉祥凤凰城方向行驶原线路不变,吉祥凤凰城往沙市中学方向经北京路→便河西路→便河东路→园林路。 三、37路 调整前:大桥公交车场-太岳路-南湖路-沿江路-便河西路-北京路-红门路-长港路-三湾路-西干渠路-恒隆四季城 调整后:大桥公交车场-太岳路-南湖路-廖子河路-北京路-红门路-长港路-三湾路-西干渠路-恒隆四季城 在此谢谢您来函咨询,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像