• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 138744
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
特殊人员如何缴纳居民医保

以为一直在手机app上代家人缴纳城乡居民医保,家中户口本上六人,其中五人都能正常缴纳2021年居民医保,唯有出嫁了但是户口还没转出的妹妹不能缴纳,显示是特殊人员需要到经办机构台面办理,据我了解我妹夫一家是属于精准扶贫人员,去年我用app代缴她的是50元一年,因为我们都不在家不方便去台面办理,请问具体情况是怎么样的?是否今年政策是精准扶贫家庭成员由政府支付医保费用还是其他怎么回事?

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 23:02:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 10:01:26 问题审核通过,已转交给【江陵县 江陵县医保局】
  • 2020/9/30 8:22:23 【江陵县 江陵县医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 8:39:05 【江陵县 江陵县医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/30 9:40:54 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 江陵县医保局
回复详情  

关于“精准扶贫对象参加城乡居民医保问题”的回复

严先生:

您好!

关于您咨询的“精准扶贫对象参加城乡居民医保问题”已收悉,现回复如下:

2021年精准扶贫对象参加城乡居民医保资助标准待县政府确定后,再通知您。

我局咨询电话:0716-4730112。如还有其他疑问,请拨打电话咨询。

2020年9月30日

补充评价
江陵县医保局及时回复,非常感谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像