• 诉求总量共98131
  • 已解决97543
快捷搜索:
  • 诉求人: 涂**
  • 诉求编号: 138740
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
美团站点克扣工资

我在8月底从美团安良百货站急辞,而到9月发工资时,站点负责人告诉我因为急辞违反公司规定,8月份工资一分钱不发,我找了劳动监察,但公司那边压根不搭理劳动监察的。现在应该怎么做?

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 21:42:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/29 12:50:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/29 16:12:36 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 16:32:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/30 19:01:33 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、经沙市区劳动保障监察大队调查核实,诉求人是在沙市区美团外卖公司做外卖员,反映在该公司办理离职后,该公司要扣除诉求人的工资一分钱都不发。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映的拖欠工资问题,并对该问题进行了处理和解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢和理解。

3、经沙市区劳动保障监察大队的协调处理,该公司已与诉求人达成协商一致,拖欠工资的问题已得到解决,并对区劳动监察部门的帮助表示了感谢。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:刘明

0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像