• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138729
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
春秋府18栋开发商私自建公厕

问题描述:购房之前销售从未表示18栋楼下会有公共厕所,这几天房子快交房了,大家去楼下看到有2个公共厕所就在一楼。而且本身春秋府四期的入户大厅就比其他三期的小很多,现在还在18栋楼下建公共厕所,严重占用公摊,使得本来就小的入户大厅和楼下通道变得特别的狭窄,犹如打地道战。

?

投诉内容:

1.?开发商占用业主公摊建立小区公共厕所,严重侵害了业主的权益。

2.?楼栋下面建立公共厕所卫生各方面都会严重影响业主的生活,卫生问题堪忧。

3.?入户到电梯的通道是绕来绕去的,真的发生火灾什么的,逃生都是问题,是否符合消防相关要求。

4.?由于厕所占用了一楼的公摊,使得入户大厅非常小,这与开发商前期销售时的宣传完全不符,属于欺诈消费者。

?

诉求:1.拆除公共厕所

2.?还原入户大厅和入户大厅到电梯的通道,杜绝消防隐患。

3.?入户大厅门口上方加装玻璃防护罩,以防高空落物。

?

希望有关部门帮我们广大老百姓做主,坚决抵制这种欺诈消费的行为。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 17:02:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 17:07:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/9/28 17:20:39 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2020/10/9 9:05:44 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 9:05:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   我局接到此信访件后立即联系开发商,开发商回复此公卫按规划设计建设,并无违规建设行为,公司也与规划协商将会妥善处理此事。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像