• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138726
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区文保中心

文保中心后院的银杏树用铁丝捆绑的架子,铁丝己扎进树皮,需要松绑!

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 16:47:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 16:50:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/9/28 16:55:58 管理员将问题转交给〖市直部门 文化和旅游局〗。
  • 2020/9/30 9:34:05 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 9:34:12 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/30 19:26:39 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 文化和旅游局
回复详情  

9月29日下午,中心安排专人查看,发现群众投诉的事项,非中心管辖范围,属于三国公园管理。目前中心已与三国公园有关人员联系,公园管理人员表示,近期将拆除用于保护树木的木架,及捆绑铁丝。

补充评价
职能部门责任心强!师傅们辛苦了!点赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像