• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138725
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
建议派出所增加复印机

荆州开发区联合派出所地理位置偏僻,今天去给小孩上户口,告知需要复印件,但派出所及附近都没有复印设备,不得不回去找地方复印,导致空跑一趟,非常不方便,建议派出所配一台复印件,收费的都行,方便群众。

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 16:26:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 16:41:58 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2020/9/29 9:07:58 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/29 9:07:58 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安分局
回复详情   你好,你提的建议很好,我们将尽快整改方便群众办事。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像