• 诉求总量共97860
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 138724
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
查询二手房前房主房屋性质

您好,我购买了一套二手房,过户以后能通过房产证查询到该房屋是否前房主满五唯一的住房吗

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 16:21:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 16:25:29 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2020/9/29 8:45:01 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

您好雷女士!去年机构改革职能调整,您到县政务中心不动产豋记窗口咨询和查阅便知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像