• 诉求总量共98131
  • 已解决97543
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 138723
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
为什么不能转到油江小学

我2020年4月30号教育局给我的回复是可以转去油江小学上学,在7月份去教育局问了说也可以去,为什么到了开学就去不了。

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 16:02:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 16:06:10 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2020/9/30 8:54:39 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 8:54:39 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情   徐女士,您好!开学初,油江中学小学部在有学位的情况下可以接受转学学生就读,如学位已满的情况下可统筹安排到有学位空余的瓦池湾小学就读。 根据您的情况描述,暂不清楚您小孩具体就读的年级,可以来电咨询:5235162进行办理,也可到县教育局201进行现场咨询办理。 此复 公安县教育局 2020年9月30日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像