• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 138722
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
希望有关部门能够全心全意解决这个问题

问题描述:购房之前销售从未表示18栋楼下会有公共厕所,才听邻居说一楼有公厕,而且本身春秋府四期的入户大厅就比其他三期的小很多,现在还在18栋楼下建公共厕所,严重侵占业主权利,我们买的是商品房,不是贫民窟,最贵的价格享受最垃圾的待遇,商品房下面建公厕这不是侮辱人吗、这种负面影响买房时为什么不提前告知,前有入户门变小,后有一楼建公厕,我真不知道后面还会发生什么,有了公厕,房子的价值大幅度打折 希望有关部分能够全心全意解决这个问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 15:29:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 15:53:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/9 9:06:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 9:06:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/11 14:44:56 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   我局接到此信访件后立即联系开发商,开发商回复此公卫按规划设计建设,并无违规建设行为,公司也与规划协商将会妥善处理此事。
补充评价
你们接到投诉不是应该自己去调查吗?等于说直接一个电话,开发商说合规就合规?????
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像