• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138720
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
负一楼一直没有开通

自己家住新天地3期16栋,自从开发商将房屋交予业主后,负一楼一直没有开通,负一楼为小区地下停车位,物业公司回复说是由于开发商没有交付给他,对业主生活带来很多不方便。

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 15:14:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 15:14:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/9/30 16:31:43 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 16:33:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映新天地三期负一楼未开通的问题,经调查了解,新天地三期负一楼开发商确实未交付物业公司管理,为方便业主搬家或托运材料,物业公司已将13栋、18栋、19栋旁的侧门打开。我们要求物业催促开发商早日完成地下室的交接工作,物业公司承诺按要求处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像