• 诉求总量共97860
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 138705
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
儿子智障有低保,我还能买房吗

你好,我大儿子有智障有残疾证,今年办理了低保,可我小儿子读书需要在石首有房产证才能就读,可是村干部说我买房就要取消我大儿子低保,要是取消了我儿子以后怎么生活?所以迫切希望得到民政局的帮助,我们该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 13:34:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 14:55:31 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
  • 2020/10/14 16:49:23 e线民生栏目组已回复
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   石首市民政局回复:张道凡同志您好!收到您的咨询件后,我局高度重视,第一时间指派业务单位与您沟通和政策解答。根据低保条件:家庭人均收入高于我市低保线的是不符合享受低保待遇,如果您购买了商品房,证明您收入高出低保线,是不再符合享受低保政策的,望您理解!如果您还有相关低保政策咨询,请来电7298572.祝您家庭幸福,万事如意!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像