• 诉求总量共98177
  • 已解决97549
快捷搜索:
  • 诉求人: 别**
  • 诉求编号: 138699
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
态度恶劣推卸责任

在荆州新天地物业部升级门禁卡,两天后取卡,发现没登记找不到卡,没有一句歉意还不承认是自己的失职,领个卡花了我30分钟,反反复复说找不到没拿来,就像个复读机,永远这几句话,重点是才买的新卡没过几天就要升级,房子没几年就升级4.5次了,收起钱来热情主动,办起事来拖拖拉拉

虽然后来还是不情不愿帮我补了张卡,但是说话的太度让我心里不爽

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 12:47:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 14:56:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/9/29 16:19:53 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 16:35:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映新天地物业公司工作人员在门禁卡升级工作态度的问题,经调查了解,为加强小区安全防范,小区进行门禁系统升级,在给业主办卡时核实情况耽误时间,物业公司表示虚心接受业主批评,在今后的工作中加强服务管理,提高工作效率。我们要求物业公司按物业服务合同履职,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像