• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 138695
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
金丰园6/8栋楼之间长期有一些人打牌

我就问现在不是禁止开茶馆的吗?平常三五桌打牌,关键是现在这天气就直接把桌子摆外面来大声喧哗,生怕别人不知道他们赌博似的,太煞风景。还有这个茶馆老板门口违建非常多,城管来就说了一下也不见拆呀,什么时候能拆掉?

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 12:03:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 15:00:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/9/28 15:12:12 管理员将问题转交给〖荆州区 公安分局 〗。
  • 2020/9/28 17:40:06 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 17:25:49 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好!您所投诉的问题,我局已经责成辖区御路口派出所开展处理工作,发现均为老年人在娱乐,已经责成茶馆停止营业。违章建筑拆除,需要政府综合执法部门开展工作,已经与相关部门取得联系,拟开展整治行动。感谢您的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像