- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 138684
- 诉求时间: 2020-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
养老保险退费
办理跟踪信息
- 2020-09-28 10:43 市民提问,等待处理。
- 2020-09-28 10:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-29 08:52 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-30 10:41 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人:经核实诉求人母亲重复缴纳了灵活就业养老保险和城乡居民养老保险的社保费,待其母亲达到退休年龄时可任意选择退其中一份养老保险即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新