• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 138673
  • 诉求时间: 2020-09-28
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
有关校车上下学生的安全问题

校车都安装有停车指示牌,可是我看到的校车,在停车上下学生的时候,几乎都是没有打开停车指示牌的,难道停车指示牌是装饰品吗?不用它,安装它不是多此一举啦?请公交公司领导们,还是要提醒一下校车司机和跟车老师,指示牌该用的时候,就要发挥它的功能,安全第一啊

办理跟踪信息
  • 2020/9/28 8:39:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 10:06:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/28 13:55:00 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 13:55:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,已同您电话沟通,已了解您的诉求反映,现已通知所有校车司机严格按照校车操作规程进行操作,在停车上下学生的时候,打开停车指示牌,引导学生安全上下校车,在此谢谢您来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像