- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 138670
- 诉求时间: 2020-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恒隆四季城晚上至凌晨农药味
办理跟踪信息
- 2020-09-28 08:02 市民提问,等待处理。
- 2020-09-28 10:04 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-09-28 10:33 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-28 10:33 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 您反映的农药气味系安道麦股份有限公司老厂区产生的,该单位老厂区目前正常生产的产品仅有精胺、乙酰甲胺磷在正常在产。经调查核实,该公司目前生产负荷约为60%。自2018年年初以来,该公司积极采取整治措施,先后制定51项整改措施,并分步推动实施,取得了一定成效,目前该企业正在实施搬迁,2020年底完成搬迁。 2020年9月23日,荆州市生态环境局荆州经济技术开发区分局执法人员夜间值班时,接到投诉电话反映安道麦股份有限公司存在异味扰民,环保部门委托第三方检测公司迅速对该企业厂界下风向无组织废气臭气浓度和硫化氢进行了监测,监测结果达标。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉